Новости 18 октября 2019 г. 12:50

Французский медицинский холдинг построит в Москве четыре клиники

Париж. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Французский медицинский холдинг Orpea Group планирует построить на территории Москвы четыре клиники, заявил журналистам генеральный директор компании Эммануэль Массон в пятницу.

"Мы сейчас рассматриваем четыре проекта в Москве. Среди них: высокотехнологичная клиника на территории медицинского кластера в Сколково, пансионат для пожилых людей, клиника Министерства труда России для помощи пострадавшим на производстве и больница", - сказал Массон.

По его словам, в Москве есть потребность в новых высокотехнологичных и качественных медицинских учреждениях.

"Мы изучали рынок и понимаем, что в Москве будет спрос на те услуги, которые мы готовы предоставить", - добавил генеральный директор Orpea Group.

Он подчеркнул, что также рассматриваются проекты клиник и пансионатов в Санкт-Петербурге и Иркутске.

"Кроме того, ведутся переговоры об открытии специализированной клиники для АО "РЖД", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в рамках соглашения с французской компанией Orpea Group в Сколково будет построен центр высокотехнологичной реабилитации "Клинея". В проекте по созданию ММК "Сколково" уже участвуют израильская клиника "Хадасса", южнокорейский госпиталь "Бундан" и испанская клиника "Роман Фернандес". Предварительную готовность к участию в проекте медкластера выразили 25 зарубежных клиник и пять инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще