Новости 21 октября 2019 г. 11:13

Свыше 800 тысяч "квадратов" ввели на юге Москвы с начала года

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС - На юге Москвы с начала года Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 28 объектов капитального строительства общей площадью около 830 тыс. кв. метров, сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

Среди сданных объектов: экспериментальная школа на 2500 мест с кванториумом на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) на ул. Автозаводская, вл. 23, а также инвестиционные жилые дома в Орехово-Борисово Южном, Чертанове Южном, на территории ЗИЛа (ул. Автозаводская, вл. 23) и др, отмечают в пресс-службе.

С начала года специалисты Мосгосстройнадзора провели 558 проверок объектов, строящихся на территории Южного административного округа. Среди проверенных объектов: жилые дома, объекты соцкультбыта, многофункциональные торговые комплексы, жилые комплексы и др.

В ходе проверок выявлено 460 нарушений, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

Участникам строительства выдано 279 предписаний об устранении нарушений, оформлено 352 протокола об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму более 17 млн руб.

Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще