Новости 22 октября 2019 г. 17:29

Жилой дом по программе реновации построят в Кунцеве в 2020 году

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Очередной жилой дом построят по программе реновации в районе Кунцево на западе столицы в 2020 году, сообщили во вторник в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Завершаются монолитные работы на площадке реновации в районе Кунцево. Здание жилого дома находится по адресу: улица Молодогвардейская, владение 44. Ввод в эксплуатацию планируется в 2020 году", - отметил глава ведомства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что новый 11-этажный дом будет односекционным. Фасады здания выполнят в бежевом цвете и облицуют плитами из керамогранита. В доме разместятся 69 квартир.

Первые этажи дома будут нежилыми, там разместятся помещения общественного назначения - магазины, аптеки, службы бытовых услуг и другие сервисы. Новостройку оборудуют системами охраны, видеонаблюдения и управления эвакуацией при пожаре.

Придомовую территорию благоустроят, установят детскую площадку и зоны отдыха. На территории дома также разместится открытая плоскостная стоянка для машин.

В ведомстве добавили, что всего на западе Москвы в программу реновации вошли 558 жилых домов, в районе Кунцево - 61. Для их расселения подобраны две "стартовые" площадки.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир.

На данный момент в программу включена 351 "стартовая" площадка для строительства домов общей площадью около 5,1 млн кв.м. В дальнейшем перечень планируется расширить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще