Новости 22 октября 2019 г. 17:29

Спортивный кластер в Некрасовке сформируют в течение трех лет - заммэра

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Формирование спортивного кластера в Некрасовке планируется завершить в течение ближайших трех лет, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Площадь спортивного комплекса в Некрасовке составит порядка 25 тыс. кв. метров. Новый физкультурный центр станет полноценным спорткластером в формирующемся сейчас жилом квартале. Этот ФОК будет не только местом проведения спортивных соревнований и занятий физкультурой, но и важной точкой притяжения жителей, центром общественной жизни", - заявил Хуснуллин журналистам во вторник.

Он рассказал, что в комплексе, в частности, обустроят взрослые и детские бассейны, открытую площадку для экстремальных видов спорта с зоной воркаут.

"На подземном этаже комплекса предусмотрены универсальный зал для скалолазания и экстремальных видов спорта, зал единоборств, помещения для занятий ритмической гимнастикой и хореографией. Кроме того, здесь организуют и шахматный клуб", - отметил Хуснуллин.

Глава стройкомплекса напомнил, что помимо уже действующих спортивных кластеров в Лужниках, Крылатском, Черкизово и Тушино, в Москве создаются аналогичные зоны в поселке Северный, Мневниковской пойме и ряде других районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще