Новости 23 октября 2019 г. 14:32

Сменился руководитель Центра организации дорожного движения Москвы

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Новым главой Центра организации дорожного движения (ЦОДД) стал Михаил Кизлык, ранее занимавший должность замначальника управления контроля и координации развития транспортного комплекса Москвы.

"Кизлык сменил на посту Вадима Юрьева. Юрьев покинул должность по собственному желанию, проработав на этой должности больше 5 лет. Удостоен благодарности мэра Москвы за плодотворную работу на посту главы ЦОДД", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ЦОДД в среду.

Как сообщили в ведомстве, Кизлык принимал непосредственное участие в разработке и актуализации стратегии развития транспортной системы Москвы, подготовке Государственной программы "Развитие транспортной системы". Кроме того, под его руководством был создан Инновационный центр "Безопасный транспорт", который занимается проектами в области BigData для города.

Кизлык занимался проектом цифровизации транспортного комплекса Москвы и созданием приложения "Помощник Москвы". Также он принимал участие в запуске Московского центрального кольца, подготовке и проведении чемпионата мира по футболу 2018 года и других крупных проектах столичного транспортного комплекса, сказали в пресс-службе.

Экс-глава центра Юрьев с 1996 года по 2001 год работал в администрации Мурманской области, более 10 лет карьеры до прихода в ЦОДД посвятил развитию рынка банковских услуг, проработав на руководящих должностях. Юрьевым поддержано создание новой службы "Дорожный патруль", которая бесплатно помогает гражданам на дороге. При нем в 2017 году в городе начался эксперимент по установке уменьшенных дорожных знаков, активно велась работа по снижению ДТП и профилактике детского травматизма на дорогах, создание платформы ИТС, которая объединила разные IT-системы управления дорожным движением, сообщили в ЦОДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще