Новости 29 октября 2019 г. 12:20

Новый сезон проекта "Бизнес-уикенд" стартовал в Москве

Новый сезон проекта "Бизнес-уикенд" стартовал в Москве
Фото АНО "Развитие человеческого капитала"

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС – Бесплатный образовательный проект по основам предпринимательства "Бизнес-уикенд", курируемый департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы, возобновил работу в минувшие выходные, сообщает пресс-служба ведомства.

"Обучение проходит в несколько этапов. Первый – однодневные бизнес-тренинги от известных предпринимателей. Они начались 27 октября и будут проходить по воскресеньям до конца года в технопарке "Нагатино" – все желающие могут записаться на сайте проекта", - говорится в сообщении.

Проект предназначен для старшеклассников и студентов, здесь ребята учатся генерировать бизнес-идеи и собирать команду для ее реализации, формировать бизнес-модель и запускать свой первый стартап.

На первой лекции участники узнали, как придумать идею для стартапа, сформировать целевую аудиторию, настроить бизнес-процессы.

Участники проекта также получат доступ к онлайн-библиотеке и могут заниматься дома в удобное время, а 1 тыс. наиболее сильных продолжат обучение в акселераторе, практикуясь на собственных стартапах.

Наиболее сильные участники прошлого сезона "Бизнес-уикенд" также начали занятия в акселераторе в минувшие входные. Углубленная образовательная программа для них включает семь модулей по различной тематике, в том числе по маркетингу, упаковке, продажам и переговорам. В конце акселератора пройдет аттестация проектов. "Проект ("Бизнес-уикенд" - ИФ) стартовал в октябре 2018 года, и за это время в тренингах приняло участие около 24 тыс. школьников и студентов. По итогам акселератора 150 перспективных ребят получили поддержку города, включая менторство авторитетных предпринимателей", - приводятся в сообщении слова главы департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Проект "Бизнес-уикенд" входит в число лучших региональных практик поддержки малого и среднего предпринимательства России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще