Новости 30 октября 2019 г. 14:09

Станцию "Южный порт" построят к 2024 году на "салатовой" ветке московского метро

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Дополнительную станцию "Южный порт" построят на Люблинско-Дмитровской линии московского метро, сообщил "Интерфаксу" в среду глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"На перегоне Люблинско-Дмитровской линии метро между станциями "Кожуховская" и "Печатники" появится дополнительная остановка "Южный порт". Активные строительные работы планируется начать в 2021 году и полностью завершить до конца 2023 года", - отметил Бочкарев.

По его словам, новая станция появится в границах одноименной промышленной зоны, которую в ближайшие годы ждет активное развитие.

"Предстоит сложная работа, ведь возводить новую станцию придется на действующей линии, однако у метростроителей такой опыт уже есть", - подчеркнул Бочкарев.

В Адресной инвестиционной программе (АИП) Москвы на проектирование и строительство станции метро "Южный порт" заложено 7 млрд рублей.

Возможность строительства этой станции обсуждалась и ранее. В частности, в 2017 году инвесторы, реализующие свои проекты в границах промзоны "Южный порт", заявляли о готовности своего участия в строительстве новой станции метро, однако в дальнейшем переговоры зашли в тупик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще