Новости 30 октября 2019 г. 15:39

"Золото Рейна" Вагнера с оперными звездами будет показано сегодня в концертном зале Чайковского

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - В Концертном зале Чайковского в Москве в среду будет исполнена опера Рихарда Вагнера "Золото Рейна" с мировыми оперными звездами в главных партиях.

Как сообщает пресс-служба КЗЧ, на сцену выйдут придворная певица Шведского королевского двора Анна Ларссон, датский баритон, участник Байройтского фестиваля Йохан Рейтер, российский баритон Сергей Лейферкус. Опера будет показана в концертном исполнении в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра России имени Евгения Светланова, за дирижерским пультом - Владимир Юровский.

А.Ларссон снискала международное признание в малеровском и вагнеровском репертуаре. Она постоянно выступает с лучшими оркестрами мира: Венским, Берлинским, Нью-Йоркским, Лос-Анджелесским филармоническими, Лондонским и Чикагским симфоническими, оркестрами Люцернского фестиваля и Римской академии "Санта Чечилия".

Й.Рейтер начинал карьеру в оперном театре Копенгагена. Он исполнял партии в "Золоте Рейна" (Баварская государственная опера, Байройтский фестиваль), в "Голландце" (Немецкая опера Берлина, Финская национальная опера) и др.

С.Лейферкус поет в крупнейших театрах мира, среди которых Королевский оперный театр Ковент-Гарден, Метрополитен-опера, Венская государственная опера, Опера Бастий, театр Шатле (Париж), Ла Скала (Милан). Он постоянный гость оперных фестивалей в Эдинбурге, Брегенце, Глайндборне, Тэнглвуде, Уэксфорде и Зальцбурге, фестиваля "Равиния" в Чикаго.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще