Новости 31 октября 2019 г. 12:12

Столичные власти обещают поддерживать создающие рабочие места проекты

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Столичные власти будут поддерживать и стимулировать градостроительные проекты, направленные на создание новых рабочих мест, заявил заместитель заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Нам важно создавать новые рабочие места в городе, причем в шаговой доступности от районов проживания горожан. Мы будем поддерживать градостроительные проекты, направленные на формирование мест приложения труда", - заявил Хуснуллин журналистам в четверг.

По его словам, в последние годы в Москве растет продолжительность жизни горожан.

"Со временем этот тренд будет усиливаться, мы понимаем, что количество пожилого населения будет увеличиваться. Есть экономическая формула, которая свидетельствует о том, что если в городе проживает более 30% пожилого населения, то экономика стагнирует, следовательно, наша задача - привлекать в город активную молодежь", - отметил Хуснуллин.

Он подчеркнул, что привлечение активной молодежи возможно путем создания рабочих мест, а также повышением комфорта проживания на территории города.

"Уже сегодня мы согласовываем те проекты, которые предусматривают комплексное развитие городских площадок. Они предполагают не только возведение жилья, но и создание новых рабочих мест, социальной инфраструктуры, а также мест отдыха", - добавил глава стройкомплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще