Новости 31 октября 2019 г. 12:16

Помещение в здании Московского купеческого общества на Лубянке выставили на аукцион

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Помещение в одном из домов Московского купеческого общества в центре столицы выставлено на продажу через открытый аукцион в электронной форме, сообщили в пресс-службе департамент города Москвы по конкурентной политике.

"Помещение на первом этаже с отдельным входом, общей площадью 206,7 квадратных метров находится в удовлетворительном состоянии и не требует ремонта. Существенным плюсом является наличие отдельного входа. Лот имеет свободное назначение, а также все необходимые инженерные коммуникации", - отметил глава департамента Геннадий Дегтев.

Объект находится на Новой площади, дом 8, строение 2.

Он напомнил, что само здание Московского купеческого общества 1890 года постройки является образцом "кирпичного стиля". А его расположение вызовет интерес со стороны предпринимателей.

Комплекс зданий Московского купеческого общества, который с 1882 по 1883 год строил архитектор Бориса Фрейденберг, изначально был трёхэтажным. В 1904 году надстроили корпус по Большому Черкасскому переулку и один из корпусов по Новой площади, дом 8. До революции в зданиях размещались магазины, конторы, склады, отдельные этажи были отведены под квартиры, сдаваемые внаем. Сегодня здания являются административными. В одном из домов находится штаб-квартира Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще