Новости 6 ноября 2019 г. 17:33

Первый онлайн-курс для юных инженеров разработал московский детский технопарк

Первый онлайн-курс для юных инженеров разработал московский детский технопарк
Фото предоставлено детским технопарком "Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана"

Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Детский технопарк "Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана" разработал первый онлайн-проект для юных инженеров, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, который курирует этот технопарк.

"Бесплатный онлайн-проект "Курс молодого инженера" рассчитан на учащихся и преподавателей русскоязычных школ за рубежом, но принять участие в программе может любой желающий, в том числе из России", – говорится в сообщении.

Программа состоит из 16 занятий по 3D-моделированию, робототехнике и цифровому материаловедению. Для учеников при помощи виртуальной реальности воссоздана лаборатория для создания композитных материалов. Также разработан модуль для педагогов, в котором специалисты технопарка рассказывают, как создать инженерные кружки в школе, выбрать оборудование для лаборатории и работать с мотивацией учеников.

Дважды в неделю в личном кабинете на сайте открываются новые уроки. Каждый урок длится 90 минут и включает в себя видео-лекцию и самостоятельную работу. К каждому уроку предусмотрен обязательный тест из 3-5 вопросов и факультативное задание для наиболее заинтересованных учеников. Ученики, выполнявшие задания, получат сертификат о прохождении обучения в технопарке.

Первые уроки уже доступны на сайте проекта.

Оператором детского технопарка "Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана" является МИЦ "Композиты России".

В настоящее время в Москве действуют 16 детских технопарков, работающих по 31 направлению обучения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще