Новости 6 ноября 2019 г. 17:35

Либертарианец Михаил Светов сообщил, что к нему пришли с обыском

Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - Член Либертаринской партии России Михаил Светов в своем твиттере сообщил, что к нему пришли с обыском сотрудники правоохранительных органов.

Он уточнил, что ему в дверь позвонили четверо полицейских с постановлением об обыске. "Я им сказал ждать адвокатов. Караулят под дверью", - написал Светов. Сейчас политик недоступен для комментариев.

"Пока с Михаилом нет связи. Адвокаты приехали, полиция с постановлением на обыск. Это пока вся известная информация", - сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь Светова Александр Гуд.

Ранее в среду Светов сообщил, что получил повестку о вызове в Следственный комитет. В чем причина вызова - Светов точно не знает. Политик должен явиться в СКР 8 ноября, он сообщил, что намерен прийти.

Светов фактически является одним из лидеров ЛПР, которая выступила организатором ряда согласованных протестных акций: в марте в защиту интернета и поддержку Telegram, а также летом в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. 3 ноября Светов сообщил, что вышел из федерального комитета партии, отметив, что взял "передышку на книгу и другие проекты". Политик ведет популярный YouTube-канал, летом проехал по стране с циклом лекций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще