Новости 7 ноября 2019 г. 13:33

Задержан москвич, хранивший арсенал оружия и боеприпасов

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Столичные полицейские задержали подозреваемого в хранении оружия и боеприпасов в квартире в центре Москвы, сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

"В полицию поступило сообщение от жительницы столицы о том, что ее знакомый в квартире хранит оружие и боеприпасы. В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции в Староконюшенном переулке задержали подозреваемого - 29-летнего москвича", - говорится в сообщении управления на сайте.

Во время осмотра квартиры задержанного было обнаружено и изъято два предмета, схожих с пистолетами, 15 патронов, которые, согласно справке об исследовании, являются штатными боеприпасами калибра 9 мм, девять патронов калибра 7,62 мм, являющиеся штатными револьверными патронами к револьверу системы "Наган". "Данные патроны исправны и пригодны для производства выстрелов", - пояснили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

"В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще