Новости 7 ноября 2019 г. 15:02

"Интерфакс" и Российский социально-экологический союз представят на Парижском форуме мира совместный проект

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Совместный проект "Интерфакса" и общественной организации "Российский социально-экологический союз" (РСоЭС) в области защиты окружающей среды будет представлен в ноябре на Парижском форуме мира.

Как сообщил руководитель исследовательского проекта "Рейтинги фундаментальной эффективности компаний и регионов" группы "Интерфакс" Александр Мартынов, "объединенная команда "Интерфакса" и РСоЭС проведет презентацию проекта "Экологические и энергетические рейтинги: спасти Землю".

По его словам, специалисты "Интерфакса" рейтингуют 6000 российских компаний во всех отраслях. Кроме того, ежегодно проводятся экологические рейтинги регионов России. "В настоящее время готовим сравнение эффективности инфраструктуры и систем очистки загрязнения воздуха для всех муниципалитетов страны, а это 2500 городов и районов", - отметил Мартынов.

"Мы умеем измерять и оцифровывать эколого-энергетическую эффективность и нам есть, что показать в Париже", - добавил он.

Рейтинги бизнеса для защиты природы будут представлены 11-13 ноября в La Grande Halle de La Villette в Париже среди 100 лучших проверенных управленческих инструментов, применение которых позволит сделать мир безопаснее и экологически устойчивее.

Парижский форум мира призван поддержать процессы международного сотрудничества в укреплении мира, а также даст возможность обсудить конкретные инструменты для последующего выдвижения инновационных решений.

Учредителями Парижского форума мира, имеющего неформальное название "Гражданский Давос", выступают международные политические фонды и институты, а также МИД Франции. Первый форум прошел в ноябре 2018 года, в его работе приняли участие президенты России и Франции Владимир Путин и Эмманюэль Макрон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще