Новости 8 ноября 2019 г. 10:20

Почти 30 школ и детских садов построили в Москве с начала года

Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - За первые десять месяцев года в столице построено 7 школ и 21 детский сад, сообщил "Интерфаксу" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в пятницу.

"Создание комфортной и качественной городской среды, обеспеченной всей необходимой инфраструктурой, является одним из приоритетов нашей работы. Нам важно там, где это необходимо, наполнить жилые районы социальными объектами шаговой доступности", - отметил Хуснуллин.

По его словам, с начала года в Москве введено в эксплуатацию 7 школьных зданий и 21 детский сад, еще не менее 5 объектов образования будет достроено до конца года.

"Значительную часть зданий социальной инфраструктуры возводят инвесторы при реализации проектов комплексного развития территорий. Девелоперы сами строят детские сады и школы в новых кварталах, повышая тем самым капитализацию своих проектов и качество городской среды", - подчеркнул заммэра.

По его словам, город также строит необходимую инфраструктуру.

"До конца 2022 года за счет бюджета мы планируем ввести более 200 различных социальных объектов, в том числе 82 объекта образования, 72 объекта здравоохранения, 45 объектов спорта и 19 объектов культуры", - добавил Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще