Новости 8 ноября 2019 г. 14:25

Публичные слушания по кварталам реновации стартовали еще в трех районах столицым

Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Публичные слушания по еще пяти проектам планировки территорий по программе реновации стартовали в трех районах Москвы, сообщили в пятницу в пресс-службе Москомархитектуры.

"Новые проекты планировки территорий по программе реновации сегодня вынесены на публичные слушания в районах Можайский, Лосиноостровский и поселке Шишкин Лес", - отметила председатель комитета Юлиана Княжевская.

По ее словам, впервые публичные слушания пройдут в поселке Шишкин Лес поселения Михайлово-Ярцевское в новой Москве. В этом районе в рамках программы планируется переселить жителей 19 старых домов.

Москвичам также представят три проекта реновации в Можайском районе на западе столицы - это микрорайоны 71-72, 75, кварталы 78-80, 107-110 и кварталы 67, 68-69.

Еще один проект горожане увидят на северо-востоке Москвы, им представят микрорайоны 2, 3 в районе Лосиноостровский.

В ходе публичных слушаний жители также смогут увидеть проекты социальной инфраструктуры.

Экспозиции всех проектов продлятся с 15 по 21 ноября. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 26 ноября, на них москвичи смогут обсудить параметры будущей застройки.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир.

На данный момент в программу включена 351 "стартовая" площадка для строительства домов общей площадью около 5,1 млн кв.м. В дальнейшем перечень планируется расширить.

В начале июня заммэра Москвы Марат Хуснуллин отмечал, что в столице разрабатывается 89 проектов планировки территорий по реновации, 12 из них уже прошли публичные слушания, еще пять в настоящее время проходят эту процедуру. До конца года публичные слушания должны пройти по всем проектам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще