Новости 11 ноября 2019 г. 12:44

Строительство храма на Филевском бульваре в Москве обошлось в 150 млн рублей

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Строительство храма Всех Святых в Филевской пойме обошлось в 150 млн рублей , сообщили в пресс-службе куратора программы по строительству православных храмов в Москве, депутата Госдумы Владимира Ресина.

"150 миллионов - не такая большая сумма для здания уникального собора. Многим дипломированным специалистам нужно поучиться и экономике строительства, и управлению проектом, и рачительному отношению к жертвуемым москвичами средствам", - подчеркнул Ресин.

Он рассказал, что храмовый комплекс планируют закончить в будущем году, а освящение, скорее всего, состоится в 2021 году. До конца 2019 года в здание планируют дать тепло.

Кроме того, в районе Фили-Давыдково к лету 2020 года планируют достроить Храм Смоленской иконы Божией Матери.

"Надо постараться завершить все строительные работы к концу лета будущего года, а осенью его освятить. Чем быстрее идут строительные работы, тем дешевле они обходятся, это сейчас очень важно", - пояснил Ресин.

В Западном административном округе с населением 1,5 млн человек в рамках программы ведутся работы по 20 адресам: восемь храмов введены в эксплуатацию, идет активное строительство семи объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще