Новости 11 ноября 2019 г. 14:46

Солнечный и теплый конец недели ждет столичный регион

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Аномальное для середины ноября тепло ждет жителей Московского региона в ближайшие несколько дней, выглянет солнце, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Начало недели будет очень теплым, а вторая половина недели - просто теплой. Сегодня аномалия составляет плюс 7-8 градусов по сравнению с нормой, завтра - плюс 5 градусов, а в последующем - 3-4 градуса. Очень теплая погода", - сказал Вильфанд агентству в понедельник.

Небольшое похолодание москвичи заметят во вторник по сравнению с понедельником: если в понедельник столбики столичных термометров показывают до +11 градусов, то во вторник будет +5...7. Такой режим сохранится до конца недели с тенденцией к небольшому росту к концу выходных: в середине рабочей недели днем в Москве около +5, ночью около +1, на выходных до +8 днем и до +4...6 по ночам.

Погода будет не только теплой, но и сухой и относительно безветренной - как пояснил Вильфанд, такой прогноз дается на фоне роста атмосферного давления - оно будет выше нормы на 10 мм рт. ст. Москвичей с середины рабочей недели ждет "переменная облачность с частым солнышком", сказал собеседник агентства.

Существенного похолодания метеорологи пока не видят - по предварительным расчетам, аномальное тепло задержится как минимум до начала следующей недели, отметил научный руководитель Гидрометцентра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще