Новости 12 ноября 2019 г. 13:36

Мэрия Москвы выставила на торги "экодом" на Стромынке

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти выставили на торги нежилое двухэтажное здание 1929 года постройки, расположенное в пешей доступности от станции метро "Сокольники", говорится в сообщении департамента Москвы по конкурентной политике.

"По два участника в среднем боролись за аналогичные лоты на востоке столицы, выставленные на продажу в этом году. Представленный на мероприятии объект также привлечет внимание инвесторов, поскольку помимо удачной локации, в здании проведены все необходимые инженерные коммуникации, внутри выполнен ремонт. Учитывая административное назначение данного лота можно ожидать, что в его стенах победитель сможет открыть офисное пространство", - сказал руководитель ведомства Геннадий Дёгтев.

Здание площадью более 620 кв.м находится по адресу: ул. Стромынка, 9.

Как отмечается, несмотря на практически столетний возраст здания, сегодня его можно назвать экологически чистой постройкой. Дом построен из термолита, созданного инженером Петром Галаховым и очень популярного в 1920-е годы. Термолит состоит из опилок, торфа, соломы, листьев, хвои и других органических материалов с добавлением извести - сегодня здание является образцом дружественной к окружающей среде постройки.

Стартовая стоимость лота составляет 53,6 млн рублей. Подать заявку на участие в торгах можно до 28 ноября текущего года, аукцион намечен на 4 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще