Новости 12 ноября 2019 г. 15:14

Производство металлических изделий в Москве в 2019 году возросло в полтора раза

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - За первые три квартала 2019 года производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, в Москве выросло на 48,7%, сообщила замглавы департамента инвестиционной и промышленной политики города Анна Кузменко.

"В столице работают 650 крупных и средних предприятий, но металлургических заводов среди нет. Только это не значит, что мы не работаем с вами, металлургами. Наоборот, именно Москва на сегодняшний день является одним из важных рынков сбыта металлургической продукции", - сказала она на церемонии открытия международной промышленной выставки "Металл-Экспо 2019" во вторник.

Кузменко отметила, что на Москву приходится 14,8% от общего объема отгруженной продукции предприятиями производителями готовых металлических изделий по России.

На выставке "Металл-Экспо 2019" представлены экспозиции таких компаний как Северсталь, Мечел, ОМК, НЛМК, ЕВРАЗ, Металлоинвест, ЧТПЗ, Алюминий Металлург Рус, Группа ОМЗ, и многие другие. На стендах компаний-экспонентов выставки работает более 3,5 тыс. руководителей и специалистов. В этом году в выставке, которая проходит с 12 по 15 ноября на ВДНХ, принимают участие свыше 550 участников из более чем 30 стран мира, ожидается порядка 30 тыс. посетителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще