Новости 14 ноября 2019 г. 11:28

Новое здание Кузьминского районного суда украсит витраж в пять этажей

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новое здание для Кузьминского районного суда на улице Академика Скрябина украсит огромный витраж, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

"Основной деталью фасадов будет витраж - он протянется от второго до шестого этажа со стороны главного входа. Прямоугольный объем здания также разнообразят "пояса" из керамогранита на уровне первого и седьмого этажей. В результате новый суд будет выглядеть строгим, но достаточно интересным с визуальной точки зрения", - сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новое семиэтажное здание для Кузьминского районного суда построят на улице Академика Скрябина, вл. 17. Общая площадь будущего здания составит более 9 тыс. кв.м.

Фасады облицуют керамогранитной плиткой светлых тонов. Дополнительную динамику фасаду придадут пилястры и горизонтальные козырьки. На уровне первого этажа расположится козырек, укрывающий посетителей от снега и дождя.

Проект будет реализован в рамках программы мэра Сергея Собянина по обновлению московских судов. Проектировщиком и заказчиком выступает АО "Ланит", сообщили в Москомархитектуре.

Внутренняя планировка здания будет выполнены таким образом, чтобы не пересекались четыре потока людей: конвой, лица под стражей, судьи и сами посетители. Внутри будут располагаться залы заседаний, в том числе - увеличенной площади. Территорию благоустроят и обустроят на ней автомобильную парковку, отметили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще