Новости 14 ноября 2019 г. 13:02

Учителя музыки, обвиняемого в истязании восьмилетней ученицы, будут судить в Москве

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Молодому репетитору-музыканту, задержанному весной этого года в Москве по подозрению в истязании восьмилетней ученицы, грозит до семи лет тюремного заключения.

Как сообщила "Интерфаксу" в четверг представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова, расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины, обвиняемого в истязании заведомо несовершеннолетнего (п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ), завершено.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сказала Иванова.

По данным следствия, репетитор с ноября 2018 года два раза в неделю преподавал восьмилетней девочке игру на фортепьяно.

"В один из уроков музыки репетитор неоднократно и систематически нанес ей побои и применял физическую силу. Своими противоправными действиями преподаватель причинил девочке физические и нравственные страдания", - сказала Иванова.

Она отметила, что в ходе следствия мужчина подтвердил факт проявления грубости в отношении ребенка и пояснил, что в воспитательных и учебных целях применял к ней физическую силу.

Предъявленные мужчине в качестве обвинения нормы УК РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще