Новости 14 ноября 2019 г. 18:46

Почта России и АКИТ будут совместно развивать сферу электронной коммерции

Почта России и АКИТ будут совместно развивать  сферу электронной коммерции
Фото пресс-службы Почты России

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС – АО "Почта России" вступила в Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ), чтобы продолжить развивать сферу e-commerce, сообщает пресс-служба компании.

"С целью укрепления позиций компании в сфере e-commerce и дальнейшего развитии данного направления, Почта России вступила в Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ)", – говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что АКИТ объединяет 48 крупнейших российских и международных компаний, которые формируют более 50% объема российского рынка интернет-торговли и входят в ТОП 100 интернет-магазинов России.

"Сотрудничество с АКИТ позволит компании укрепить свое лидерство в качестве ведущего провайдера логистических услуг для онлайн-ритейла", – отметил первый заместитель генерального директора по электронной коммерции АО "Почта России" Алексей Скатин.

По словам президента АКИТ Артема Соколова, компании планируют совместно развивать, в том числе, услуги быстрой доставки.

"Совместно мы будем развивать услуги быстрой доставки, легкого возврата заказа, а также планируем работать над снятием барьеров для покупателей при дистанционном выборе товаров в интернете", - приводятся в сообщении слова Соколова.

АО вправе выплачивать как промежуточные, так и годовые дивиденды. Чистая прибыль "Почты России" в 2018 году выросла в 3,6 раза - до 2,7 млрд рублей по сравнению с показателями годом ранее.

Генеральный директор АО назначается сроком не более чем на 5 лет, следует из документа.

Совет директоров будет состоять не более чем из 11 членов без учета представителей Совфеда и Госдумы (от каждого законодательного органа выдвигается по одной кандидатуре).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще