Новости 14 ноября 2019 г. 18:50

Марафон профориентационных практик PROВыбор пройдет в конце ноября на ВДНХ

Марафон профориентационных практик PROВыбор пройдет в конце ноября на ВДНХ

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Марафон профориентационных практик PROВыбор пройдет 24 ноября в Центре развития карьеры инновационно-образовательного комплекса "Техноград" на ВДНХ, сообщает пресс-служба комплекса.

В рамках марафона пройдут тематические лекции от известных компаний в сфере профориентации и поиска работы: Superjob, Образовательный центр "Maximum", Центр тестирования и развития "Гуманитарные технологии", Компания "ProЯ" и др. Также будет установлена зона профориентационного тестирования и экспресс-консультаций по выбору профессии. Посетители смогут попробовать себя в роли кондитера, слесаря-механика по техническому обслуживанию автомобилей, сварщика, видеорежиссера, художника-аниматора или эколога. И попробовать обмануть настоящий детектор лжи в игре от Международной академии исследования лжи. Также для посетителей будет доступна зона VR-очков.

Организаторы ожидают, что форум посетит порядка 300 человек. Мероприятие рассчитано на самый широкий круг участников - школьников, их родителей и всех, кто пока еще находится в поиске своего призвания или хочет узнать, какие профессии будут востребованы в будущем.

Участие в мероприятии бесплатное, желающие должны пройти регистрацию на сайте.

Инновационно-образовательный комплекс "Техноград" – флагманский проект, открытый по инициативе правительства Москвы. Охватывает практически все сферы экономики города, является центром профессиональной подготовки кадров, тестирования профстандартов и сертификации в столице. На базе комплекса столичные компании создают собственные учебные центры и реализуют программы переподготовки. Он расположен в "Парке знаний" ВДНХ, где представлены образовательные программы более чем по 40 специальностям 6 направлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще