Новости 15 ноября 2019 г. 13:43

Более 1,8 тыс. человек будут участвовать в национальном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Более 1,8 тыс. человек будут участвовать в национальном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС – Более 1,8 тыс. человек будут участвовать в V Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс", который пройдет с 18 по 22 ноября в инновационно-образовательном комплексе "Техноград" на ВДНХ.

"Более 1800 человек из всех регионов РФ поборются за медали и звания лучшего в своей компетенции", – говорится в сообщении пресс-службы "Технограда".

Отборочные соревнования по направлениям "Web дизайн", "Сетевое и системное администрирование", "Парикмахерское искусство", "Кондитерское дело" и "Поварское дело" пройдут 18-19 ноября в павильонах "Арт", "Сервис" и "Пром". Основной этап чемпионата по компетенции "Кулинарное дело" пройдет с 20-22 ноября.

Всего же на разных площадках чемпионата пройдут соревнования по 62 основным и 31 презентационной компетенциям. Оценивать мастерство участников приглашены более 500 экспертов.

Для участников чемпионата также проведут обзорные экскурсии по "Технограду", а Центр развития карьеры проведет профориентационное тестирование и тренинги – "Квест. Устроиться на работу в первый раз", "Стресс-менеджмент или управление стрессом. Как сохранять спокойствие, управлять эмоциями и преодолеть напряжение" и "Тайм-менеджмент для карьериста".

Чемпионат организован Минпросвещения России, правительством Москвы, Минтруда России, Минобрнауки России, Минпромторгом России, Минкультуры России, Минсельхозом России, Минздравом России, ФГБОУ ВО "РГСУ" и всероссийской общественной организацией инвалидов.

Инновационно-образовательный комплекс "Техноград" – флагманский проект, открытый по инициативе правительства Москвы. Охватывает практически все сферы экономики города, является центром профессиональной подготовки кадров, тестирования профстандартов и сертификации в столице. На базе комплекса столичные компании создают собственные учебные центры и реализуют программы переподготовки. Он расположен в "Парке знаний" ВДНХ, где представлены образовательные программы более чем по 40 специальностям 6 направлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще