Новости 18 ноября 2019 г. 12:04

Москвичи дадут оценку идее строительства Бирюлевской линии метро

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жителям Москвы предложили оценить идею строительства Бирюлевской линии подземки в проекте "Активный гражданин", сообщает портал мэра Москвы.

"Участникам проекта "Активный гражданин" предложили оценить идею строительства Бирюлевской линии метро", - говорится в сообщении на сайте.

Участникам опроса предстоит ответить на четыре вопроса: обозначить свое отношение к строительству линии; выбрать вид транспорта, которым они чаще всего пользуются; указать, планируют ли они пользоваться Бирюлевской линией, а также отметить, как часто они бывают в районах, через которые должна пройти новая ветка.

Бирюлевская линия метро пройдет от строящейся станции "Кленовый бульвар" Большой кольцевой линии через Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное в ТиНАО. Ожидается, что открытие ветки улучшит транспортное обслуживание 840 тыс. местных жителей и около 470 тыс. человек, которые по работе приезжают в Нагатинский Затон, Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Южное Бутово и ТиНАО. Появлении ветки сократит время поездки по городу в среднем на 20-30 минут, сообщается на сайте мэра Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще