Новости 18 ноября 2019 г. 13:11

Новый бизнес-центр появится у станции метро "Белорусская" в Москве

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Новый бизнес-центр построят на улице 1-я Ямского Поля, вблизи метро "Белорусская", говорится в сообщении Москомархитектуры.

В нем отмечается, что здание выполнят в актуальной современной стилистике. 16-этажный комплекс появится по адресу: ул. 1-я Ямского Поля, вл.30. В здании, помимо офисов, предусмотрены помещения под кафе, различные сервисы и магазины, а также две благоустроенные террасы для досуга: Roof Top Garden и Roof Top Bar.

"Здание имеет интересную форму неправильного шестиугольника, облицовка фасадов будет выполнена из юрского мрамора светлого оттенка. В здании общей площадью 34 500 кв.м будут активные первые этажи - аптека, кафе, салон красоты, магазины для жителей района. Отличительной особенностью станут две просторные террасы, образующие просторное рекреационное пространство", - рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

По его словам, в бизнес-центре будет двухуровневый подземный паркинг на 171 машино-мест, 18 из которых предназначены для маломобильных граждан. Проект разработало архитектурное бюро WALL.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще