Новости 18 ноября 2019 г. 14:31

Началось переселение жителей района "Камушки" по программе реновации

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - В столичном районе Пресненский начался переезд жителей четырех пятиэтажек в рамках программы реновации, сообщил в понедельник руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"Жители старых домов, расположенных по адресам: 2-й Красногвардейский проезд, д.10, 1-й Красногвардейский проезд, д.20 и ул. Антонова-Овсеенко, д.7 и д.9 начали переезд в новый реновационный дом по адресу: Мукомольный проезд, д.2", - рассказал Левкин.

По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, помещения первого этажа нового дома - нежилые и рассчитаны на размещение точек ритейла и бытового обслуживания, салонов красоты, творческих кружков и спортивных секций.

"На первом этаже также обустроен детский сад с залами для музыкальных, физкультурных и других занятий. Во дворе дома оборудованы детские и спортивные площадки, а также площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной парковке предусмотрены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей", - рассказал Бочкарев.

Как сообщил руководитель департамента городского имущества Москвы Максим Гаман, 222 семьи из четырех домов микрорайона "Камушки" получили письма с предложениями равнозначных квартир.

"За прошедшие выходные сотрудники департамента приняли первые согласия на переезд в предлагаемые квартиры от 85 семей", - отметил Гаман.

В районе Пресненский в программу реновации включено 52 дома, на данный момент для их расселения подобраны две "стартовые" площадки.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5 173 домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще