Новости 19 ноября 2019 г. 12:21

Более 15 столичных строек оборудовали системой "умные ладошки" с начала года

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 15 московских строительных площадок оборудовали системой "умные ладошки", помогающую контролировать деятельность подрядчиков, с начала 2019 года, говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

" Рабочий строительной специальности получает это устройство непосредственно на стройплощадке. Оно в режиме реального времени передает заказчику общую информацию о перемещении рабочего по строительной площадке, его активности на вверенном участке работы и другие информационные сведения, необходимые для последующего сопоставления с данными в государственных информационных системах стройкомплекса Москвы", - рассказал начальник управления по сопровождению проектов развития цифровых технологий в сфере градостроительства Департамента информационных технологий города Москвы Евгений Шарков.

Он отметил, что сейчас в строительстве социальных объектов в столице задействовано более тысячи таких персональных устройств.

"Получение такой информации позволяет обеспечить дополнительный контроль работы подрядчиков - участников градостроительного процесса, а в некоторых случаях помогает оперативно принимать решения в части соблюдения подрядчиками сроков строительства важных для города объектов", - отметил Шарков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще