Новости 19 ноября 2019 г. 16:42

В руководстве ФСИН пока не видели рапорт об увольнении замглавы службы Максименко

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Рапорт об увольнении Валерия Максименко с поста замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний руководству ведомства пока не поступал, сообщила во вторник пресс-служба ФСИН.

"Рапорт об увольнении со службы в уголовно-исполнительной системе от заместителя директора ФСИН России Максименко В.А. руководству Федеральной службы исполнения наказаний не поступал", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе ФСИН.

О том, что Максименко попросил об отставке, сообщил накануне "Интерфаксу" правозащитник и бывший член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников. "По моей информации, Максименко написал рапорт об отставке. Но решение (по заявлению) его руководством ещё не принято", - сказал он.

Мельников отметил, что замдиректора ФСИН написал заявление по собственному желанию.

"В последнее время Максименко открыто общался со СМИ и институтами гражданского общества. Будем надеяться, что если он покинет свой пост, его курс на открытость ФСИН будет продолжен. Как показал мой опыт работы в ОНК, прозрачность работы ведомства способствует существенному снижению нарушений прав лиц, находящихся в местах лишения свобод", - резюмировал правозащитник.

Максименко не ответил на звонок "Интерфакса".

Максименко был назначен на должность заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний указом президента РФ в апреле 2016 года. Он награжден госнаградами, а также является почетным работником уголовно-исполнительной системы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще