Новости 20 ноября 2019 г. 13:21

Слушания по проектам кварталов реновации прошли еще в четырех районах Москвы

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Собрания участников публичных слушаний по проектам планировки территорий в рамках программы реновации прошли 19 ноября в районах Выхино-Жулебино, Нагатинский Затон, Котловка, Академический, Проспект Вернадского, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

"Собрания прошли в оживленной, эмоциональной обстановке. Участники высказали свои пожелания о проектах и задали разработчикам вопросы по широкому кругу тем", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Юлианы Княжевской.

Напомним, что жители районов обсуждали шесть проектов планировки кварталов в этих районах. Проекты предусматривают переселение 16-20 тыс. семей. Всего в программу реновации в районах Выхино-Жулебино, Нагатинский Затон, Котловка, Проспект Вернадского включены свыше 200 старых пятиэтажек.

Как отмечается, с 20 по 26 ноября жители могут направлять свои предложения по проектам планировки в окружные градостроительные комиссии или по электронной почте на адрес комиссии.

Ранее сообщалось, что в столице разрабатываются 89 проектов планировки территорий по программе реновации. До конца года публичные слушания должны пройти по всем проектам.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5 173 домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще