Новости 20 ноября 2019 г. 16:53

На московских предприятиях впервые пройдёт акция "Ночь на заводе"

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - С 27 по 30 ноября в Москве состоится четвертый в этом году этап проекта "Открой#Моспром", в рамках которого пройдут бесплатные экскурсии на промышленные производства столицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики в среду.

По словам собеседника агентства, участников акции жду интерактивные мастер-классы и лекции. Кроме того, впервые состоится специальная акция "Ночь на заводе". В ноябрьском этапе "Открой#Моспром" примут участие 21 столичное предприятие и 4 музея.

"Проект "Открой#Моспром" важен не только с точки зрения популяризации московской промышленности. Для нас это возможность поступательно осуществлять стратегию по профессиональной подготовке молодых специалистов. В финальном в этом году этапе примут участие свыше 300 студентов столичных вузов. Для них будут сформированы отдельные экскурсионные группы", – приводит слова заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова пресс-служба.

По словам главы департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александра Прохорова, в предыдущих этапах проекта приняли участие более 5 тыс. человек.

"На этот раз мы познакомим москвичей с производством продуктов и напитков, текстильной и легкой промышленностью, оборонными и машиностроительными предприятиями и многими другими производителями. Также впервые в рамках "Открой#Моспром" пройдут специальные экскурсии "Ночь на заводе", - сказал Прохоров.

В этот раз впервые в проекте примет участие ведущее машиностроительное предприятие АО "ММП имени Чернышева", где посетители экскурсий смогут увидеть процесс производства авиационных двигателей для самолетов МиГ-29 и МиГ-35, Ил-112 и Ил-114, вертолетов семейства Ми и Ка. Также среди новых участников проекта – разработчик и производитель авиационных и космических систем Научно-производственное объединение "Наука", музей авиастроительного предприятия ПАО "Ил" с Лабораторией комплексных прочностных испытаний, музей ПАО "Туполев" с экспозициями моделей самолетов, старейшее московское швейное предприятие АО "Большевичка", самый современный российский коньячный завод МВКЗ "КиН".

Кроме того, для участников проекта "Открой#Моспром" свои двери поздним вечером распахнут крупнейшие московские производители напитков – Coca-Cola HBC Россия и "Очаково". Так, 27-29 ноября с 20:00 на заводе Coca-Cola будут организованы ночные сеансы, где гости смогут посмотреть, как производят популярную газировку, а также примут участие в виртуальной экскурсии с помощью VR-технологий. На МПБК "Очаково" 29 ноября ночная экскурсия начнется с прогулки в темноте по действующим цехам и продолжится в музее, где участники смогут познакомиться с историей изготовления традиционных русских напитков.

Подробное описание всех экскурсионных площадок представлено в разделе "Предприятия" на сайте otkroymosprom.ru. Там же производится предварительная регистрация, количество мест ограничено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще