Новости 22 ноября 2019 г. 12:44

Над МЦД-1 и МЦД-2 построят 15 надземных пешеходов к 2023 году

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - До 2023 года в Москве планируется построить 15 надземных пешеходных переходов над МЦД-1 и МЦД-2, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу до 2023 года построить 8 надземных пешеходных переходов через железнодорожные пути МЦД-1 и 7 переходов через железнодорожные пути МЦД-2, где вчера совместно с президентом России Владимиром Путиным было открыто пассажирское движение", - цитирует пресс-служба руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Три надземных пешеходных перехода через МЦД-1 будут построены по проекту строительства Северного дублера Кутузовского проспекта, сейчас идет разработка проектной документации, сообщили в ведомстве.

Один переход пройдет от улицы Василисы Кожиной, владение 13 через Северный дублер Кутузовского проспекта и железнодорожные пути Смоленского направления МЖД и будет вести на Кутузовский проспект в районе Поклонной горы. Второй переход от той же улицы через дублер проспекта и железнодорожные пути должен будет обеспечить выход пешеходов на Кутузовский проспект ближе к развязке на пересечении с Минской улицей.

Еще один переход пройдет от улицы Ивана Франко в районе дома 16 через Северный дублер Кутузовского проспекта и железнодорожные пути на улицу Красных Зорь.

"На строительство остальных переходов средства заложены в АИП, в настоящее время по ним ведется предпроектная проработка", - пояснили в пресс-службе.

Пять новых переходов через пути МЦД-1 появятся в районе ул. Яблочкова (д.35Г-д.37Г), на Дмитровском шоссе (д. 5 - д.7, корп.2), на ул. Бутырский Вал в районе д.48, на Дмитровском шоссе в районе д.29 и в районе ул. Полоцкая и ул. Гвардейская.

Также появятся семь новых надземных переходов через железнодорожные пути МЦД-2: в районе ул. Медиков, ул. Вучетича и Петровско-Разумовского проезда, в районе 1-го Тушинского проезда, вл.19, в районе ул. Новохохловская и Автомобильного проезда, на ул. Ереванская, в районе ул. Каспийской и Новоцарицынского шоссе, а также в районе ул. Черняховского и Большого Коптевский проезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще