Новости 22 ноября 2019 г. 12:57

Интеграция МЦК и радиальных железных дорог завершится до конца года

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИСТЬ - Работы по созданию комфортных пересадок между станциями Московского центрального кольца (МЦК) и радиальных железных дорог будет полностью завершена до конца этого года, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"К настоящему времени у нас осталось одно радиальное направление, на котором ведется строительство дополнительной пересадочной на МЦК станции - это платформа НАТИ. Эта станция, возводимая на Октябрьской железной дороге, будет готова до конца года", - отметил Хуснуллин.

Заммэра подчеркнул, что после завершения этих работ до конца года, будет полностью закончена программа интеграции Московского центрального кольца и радиальных направлений железных дорог.

"Ранее были завершены работы по интеграции МЦК с семью радиальными направлениями железных дорог. На каждой из этих станций появились дополнительные пешеходные переходы, навесы, пассажирские терминалы, то есть, обеспечены максимально удобные условия для перехода с одной линии на другую", - напомнил Хуснуллин.

Программу интеграции МЦК с радиальными направлениями железной дороги правительство Москвы и ОАО "РЖД" реализуют с 2016 года. Ее целью является создание удобных пересадочных узлов между остановочными пунктами МЦК, интегрированного с метрополитеном, и радиальных ж/д направлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще