Новости 2 декабря 2019 г. 16:53

Реконструкция Лобненского шоссе начнется в конце года

Красногорск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры обсудили в правительстве Московской области в понедельник.

"Мы открыли ряд объектов - обход Сергиева Посада, путепровод в Балашихе, мост в Щёлково. На очереди Зенинское шоссе и разворотная петля в Красногорске. Большое внимание уделяем Красногорску, в этом году началась реконструкция Путилковского шоссе. Кроме того, к концу года приступим к реконструкции Лобненского шоссе и строительству обхода Лобни", - сказал губернатор региона Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом областного правительства.

Ранее сообщалось, что участок Лобненского шоссе протяженностью два километра начнут реконструировать в Московской области в декабре 2019 года. Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность Лобненского шоссе, сократить время в пути от Лобни в сторону аэропорта Шереметьево и обратно, улучшить транспортную доступность деревни Чашниково и деревни Носово, а также обеспечить подъезд к жилым застройкам и промышленным предприятиям.

Расчетная скорость движения по шоссе после реконструкции составит 80 км/ч по основному ходу и от 50 до 70 км/ч на съездах. Перспективная пропускная способность - порядка 60 тыс. автомобилей в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще