Новости 3 декабря 2019 г. 11:47

Москвичка ради замужества перевела 15 млн рублей мошеннику

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Полицейские задержали в Подмосковье мужчину, который уговорил жительницу столицы перевести ему 15 млн рублей ради замужества, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Сотрудниками уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве задержан подозреваемый в мошенничестве на доверии, который в этом году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления", - сказала Волк во вторник.

Установлено, что мужчина в ходе переписки через социальную сеть убедил жительницу столицы, что занимает высокую должность и имеет обеспеченных родителей. Он предложил ей выйти за него замуж с условием, что девушка представит доказательство своей состоятельности.

"Фигурант убедил женщину перевести несколькими платежами на его банковский счет 15 млн рублей, которые он пообещал положить в ячейку одного из банков и в дальнейшем вернуть ей. Как только денежные средства поступили на счет мнимого жениха, он перестал выходить на связь", - сообщила представитель МВД.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

Подозреваемый был задержан в Московской области.

Как пояснила Волк, мужчина ранее уже был приговорен к пяти годам колонии за подобное преступление в 2015 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще