Новости 4 декабря 2019 г. 12:15

Мосгорсуд отменил арест квартиры Майкла Калви

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд отправил на новое рассмотрение в суд первой инстанции ходатайство следствия об аресте "жилого помещения" основателя инвестиционного фонда Baring Vostok, американского бизнесмена Майкла Калви, обвиняемого в особо крупном мошенничестве, передал корреспондент "Интерфакса".

"Постановление Басманного суда Москвы от 27 августа 2019 года, которым наложен арест на жилое, принадлежащее на праве собственности обвиняемому Калви, отменить. Материалы дела направить в суд первой инстанции для рассмотрения в ином составе", - говорится в решении Мосгорсуда.

Таким образом, суд частично удовлетворил жалобы адвокатов Калви, просивших отменить указанное постановление и отказать следствию в удовлетворении ходатайства об аресте имущества бизнесмена.

При этом Мосгорсуд оставил без изменений решение об аресте счета основателя инвестиционного фонда Baring Vostok.

"Постановление Басманного суда Москвы от 27 августа 2019 года, которым наложен арест на имущество обвиняемого Калви, оставить без изменений, апелляционную жалобу адвоката - без удовлетворения", - говорится в решении Мосгорсуда в среду.

Таким образом, под арестом останутся 7 млн 476 тысяч и 54 тыс. 500 рублей, которые находятся на счете Калви в банке "Восточный".

Ранее в среду Мосгорсуд отменил арест "жилого помещения" Калви в Москве, направив материалы дела и соответствующее ходатайство следователя в суд первой инстанции для нового рассмотрения.

Майклу Калви вменяется организация хищения 2,5 млрд рублей у банка "Восточный" (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В настоящее время он находится под домашним арестом.

Свою вину бизнесмен отрицает и утверждает, что его преследование связано с корпоративным конфликтом вокруг контроля над "Восточным".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще