Новости 4 декабря 2019 г. 13:59

Московский производитель улучшит качество питьевой воды в Вологде и Омске

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Научно-производственное предприятие VDK, расположенное в ОЭЗ «Технополис "Москва", поставила установки реагентной обработки воды Poly-MIX для нужд системы питьевого водоснабжения Вологды и Омска, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики в среду.

"В рамках проекта, реализуемого с руководством Вологды, VDK произвела и поставила 29 аппаратов и установок. Мощность системы по обрабатываемой воде составляет 150 тыс. кубометров в сутки, что покрывает расход воды города. Эти установки также поставили в рамках реконструкции ключевых городских объектов "ОмскВодоканала". Мощность системы по обрабатываемой воде составит 300 тыс. кубометров в сутки и позволит существенно повысить экологичность городских стоков", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, установки дозирования реагентов Poly-MIX позволят существенно расширить номенклатуру применяемых ранее реагентов: флокулянтов, коагулянтов и хлора, добавив возможность дозирования активированного угля, сульфата аммония и соды. За счет этого также будет снижено количество активного хлора, используемого для обеззараживания воды, и улучшены ее органолептические свойства.

Отмечается, что новая система позволит осуществлять процесс обработки воды в автоматизированном режиме, существенно снизив нагрузку на персонал водоканала и выровняв точность дозирования за счет уменьшения доли ручного труда.

Проводимая реконструкция не только улучшит качество воды, но и существенно повысит возможности водоканала по управлению качеством воды во время паводков, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще