Новости 4 декабря 2019 г. 14:59

Во всех центрах госуслуг Москвы доступна оплата госпошлин в окне приема

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Госпошлины и госуслуги теперь можно оплатить с помощью банковской карты или смартфона во всех столичных центрах "Мои документы", сообщает в среду сайт мэра Москвы.

"Во всех 130 центрах госуслуг, во флагманских центрах, а также во дворце "Мои документы" горожане могут оплатить госпошлины и госуслуги при помощи банковской карты или смартфона в окнах приема заявителей. Там установлены терминалы безналичной оплаты. Раньше такая услуга была доступна лишь в некоторых филиалах", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, прежде для оплаты госпошлин и госуслуг москвичам требовалось воспользоваться терминалами, банкоматами в зоне ожидания центра или же обратиться в отделение банка.

"Потом квитанцию нужно было предъявить специалисту центра. Теперь посетитель существенно экономит время - и получить, и оплатить госуслугу можно сразу в окне приема. При этом горожане по-прежнему могут оплачивать госпошлины и госуслуги через терминал, банкомат или банк. Это удобно в том случае, если у заявителя, например, при себе имеются только наличные деньги",- говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще