Новости 6 декабря 2019 г. 17:02

Бывшее здание Минэкономразвития заняла Москомархитектура

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Комплекс зданий в центре столицы, где ранее располагалось Минэкономразвития РФ, заняла Москомархитектура, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Табличка "Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы" появилась на одном из зданий на 1-й Тверской Ямской улице.

В Москомархитектуре "Интерфаксу" не уточнили, какие именно отделы переедут в новое здание.

Напомним, что ранее комплекс из пяти зданий на 1-й Тверской-Ямской и 1-й Брестской улицах был продан на открытом аукционе.

"В результате аукциона помещения общей площадью 29,5 тысяч квадратных метров, высвобожденные в результате переезда Министерства экономического развития России в Московский международный деловой центр "Москва-Сити", продан компании "МежРегионРазвитие"", - сообщали в АО "ДОМ.РФ".

Цена продажи составила 3,37 млрд рублей (2,8 млрд рублей без учета НДС).

СМИ сообщали, что "МежРегионРазвитие" подконтрольна департаменту городского имущества Москвы.

В настоящее время около 5 тыс. сотрудников Минэкономразвития, Минпромторга и Минкомсвязи переезжают в ММДЦ "Москва-Сити". В качестве нового офиса для федеральных ведомств была выбрана 42-этажная офисная башня многофункционального комплекса "IQ-квартал". Чиновники займут там помещения общей площадью 69 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще