Новости 9 декабря 2019 г. 10:48

Самая доступная арендная квартира в Москве обойдется в 24 тыс руб

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минимальная арендная ставка у квартир в старой Москве в декабре составляет 24 тыс. рублей в месяц, подсчитали в Инком-Недвижимость".

"За эту сумму можно арендовать "однушку" со свежим ремонтом и мебелью на 4-м этаже 9-этажного дома на Новосибирской улице, в 5 минутах транспортом от станции метро "Щелковская" (р-н Гольяново, ВАО). Общая площадь квартиры составляет 38 кв. м", - рассказали в компании.

На втором месте рейтинга занимает квартира за 25 тыс руб на 9-м этаже 45-этажного дома на Михневской улице, в 15 минутах транспортом от станции метро "Царицыно" (р-н Бирюлево Восточное, ЮАО). Общий метраж квартиры - 39 кв. м.

"Бронза" досталась объекту с арендной ставкой 26 тыс. рублей за однушку площадью 34 кв. м, на 2-м этаже 5-этажного дома на Кирпичной улице, в 15 минутах ходьбы от станции метро "Семеновская".

Напомним, что месяцем ранее цены на некоторые двухкомнатные объекты сравнялись с однокомнатными, поэтому в ноябре лидером рейтинга самых доступных квартир для найма стала "двушка" в районе Бирюлево Восточное за 25 тыс руб.

Эксперты компании также отмечали, что ставка аренды росла в течение года.

"Если с февраля по август ставка держалась на отметке 20 тыс. рублей в месяц, то в сентябре подскочила до 23 тыс. рублей, а в октябре и ноябре прибавила еще по 1 тыс. рублей", - говорили в компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще