Новости 9 декабря 2019 г. 11:22

Школу на 825 мест начали строить в Орехово-Борисово

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Орехово-Борисово на юге Москвы началось строительство школы на 825 мест, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора в понедельник.

"Здание возводится на ул. Ясеневая (ЮАО, Орехово-Борисово Южное) за счет инвестора в составе многоэтажного жилого комплекса "Ясеневая, 14", - говорится в сообщении.

Школа будет представлять собой трехэтажное здание. Согласно проекту, помимо учебных классов в ней разместятся два спортивных зала, актовый зал на 500 мест с эстрадой и артистическими комнатами, обеденный зал на 425 мест, мастерская по обработке дерева и металла с обособленным выходом наружу, рекреации, библиотека с медиатекой, кабинет домоводства, IT-полигон, помещения для художественного и музыкального образования с кладовыми, медпункт, кабинеты логопеда и психолога и другие помещения.

Прилегающую территорию планируется озеленить и благоустроить, на ней появится физкультурно-спортивная зона с футбольным полем, баскетбольной площадкой, площадкой для сдачи норм ГТО, гимнастической площадкой для начальных классов.

Ввести школу в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще