Новости 10 декабря 2019 г. 10:18

Десять судов Москвы получили анонимные сообщения о "минировании"

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - В Москве 10 районных судов получили во вторник сообщения о якобы заложенном взрывном устройстве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгорсуда.

"Электронные сообщения с самого утра поступили в Чертановский, Бутырский, Таганский, Люблинский, Головинский, Черёмушкинский, Коптевский, Замоскворецкий, Тушинский и Преображенский суды. В настоящее время часть судов уже вернулись к работе", - сказал представитель городского суда.

По данным судов, в общей сложности были эвакуированы около 500 сотрудников и посетителей.

Как сообщили ранее "Интерфаксу" представители нескольких "заминированных" судов, в ряде случаев в письмах содержится пометка, что подобные сообщения будут приходить до тех пор, пока бизнесмен Константин Малофеев "не вернет долг в 120 биткоинов, украденных на бирже WEX". Аналогичные сообщения ранее содержались и в письмах с угрозами, приходившими в суды Санкт-Петербурга.

Волна ложных сообщений о минировании судов Москвы и Петербурга началась 28 ноября. За эти дни сообщения о заложенных взрывных устройствах практически ежедневно получали несколько судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще