Новости 10 декабря 2019 г. 10:32

Хуснуллин: объемы строительства жилья в Москве вырастут

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - В ближайшие годы в столице ожидается рост объемов строительства жилья, заявил "Интерфаксу" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин во вторник.

"По нашим прогнозам, в ближайшие годы в Москве будет вводиться в эксплуатацию не менее 10 млн кв.м различной недвижимости. При этом, доля жилья в общем объеме также вырастет и составит не менее 4,5 млн "квадратов", - сказал Хуснуллин.

Он пояснил, что рост объемов ввода жилья связан с уже выданными разрешениями на строительство девелоперам, а также реализацией программы реновации.

"В этом году за счёт бюджета города построено около 600 тыс. кв.м, однако уже через пару лет мы планируем выйти на уровень ввода 1-1,5 млн "квадратов" жилья по социальным программам и реновации", - отметил заммэра.

В тоже время он напомнил, что на сегодня в столице девелоперам выдано разрешений на строительство около 33 млн кв.м жилья.

Хуснуллин подчеркнул, что в настоящее время в Москве реализуются принципы комплексной застройки территорий.

"Жилье не возводится само по себе, рядом с новыми домами, естественно, появляются детские сады, школы, поликлиники, больницы и вся необходимая инфраструктура", - сказал заммэра.

Он добавил, что при формировании проектов кварталов продумывается четкая дорожная и транспортная сеть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще