Новости 10 декабря 2019 г. 11:47

Многоуровневую транспортную развязку начнут строить в центре Москвы следующем году

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении северного дублера Кутузовского проспекта в Пресненском районе столицы начнется в 2020 году, сообщили во вторник в пресс-службе департамента строительства.

"В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы по второму и третьему этапам строительства многоуровневой транспортной развязки на пересечении северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца (ТТК). К строительству планируем приступить в следующем году", - отметил глава ведомства Андрей Бочкарев.

Проект предусматривает устройство эстакад, переустройство и прокладку инженерных сетей, а также благоустройство и озеленение прилегающей территории. Всего будет возведено и реконструировано 9,7 км дорог.

Участок расположен вдоль железнодорожных путей Смоленского направления от Шелепихинской набережной до Третьего транспортного кольца.

В частности, будет обустроен съезд с северного дублера Кутузовского проспекта на 1-й Красногвардейский проезд, что обеспечит беспрепятственное движение на внутреннее направление ТТК и заезд в деловой центр "Москва-Сити" через 2-й Красногвардейский проезд.

В рамках проекта будут установлены дорожные знаки, ограждения, указатели, нанесена дорожная разметка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще