Новости 10 декабря 2019 г. 11:47

Сбивший насмерть троих пешеходов на севере Москвы автомобилист арестован

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Суд заключил под стражу автомобилиста, насмерть сбившего троих пешеходов в районе станции Московского центрального кольца "Окружная" в Москве, сообщили в пресс-службе столичного управления полиции.

"Головинский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу мужчине, совершившему наезд на трех пешеходов на севере Москвы", - говорится в сообщении, размещенном на сайте главка.

Установлено, что водитель автомобиля, двигаясь по проезжей части Станционной улицы в направлении Дмитровского шоссе в состоянии алкогольного опьянения, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на троих пешеходов, которые от полученных травм скончались на месте.

Следственной частью Следственного управления УВД по САО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что виновник аварии за год неоднократно привлекался за нарушения ПДД.

"В 2019 году за нарушение правил дорожного движения данный водитель привлекался к ответственности 12 раз. 10 раз за превышение установленной скорости движения и 2 раза за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги", - сообщили в пресс-службе столичного главка Госавтоинспекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще