Новости 11 декабря 2019 г. 13:56

Строительство проблемного ЖК Sky House в центре Москвы возобновится в ближайшее время

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительные работы на проблемном жилом комплексе Sky House в центре Москвы планируется возобновить в скором времени, сообщила журналистам в среду председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

"Достраивать жилой комплекс Sky House будет компания Capital Group. Они уже завершили обследование существующей постройки и заключили договор в качестве технического заказчика", - отметила Пятова.

По ее словам, в скором времени планируется начать активные строительные работы.

Как сообщалось, в середине октября этого года разрешение на строительство ЖК Sky House было продлено до конца 2021 года.

ЖК Sky House на Мытной улице строится с 2008 года. Завершить возведение ЖК планировалось еще в 2011 году, с тех пор сроки ввода объекта в эксплуатацию неоднократно переносились.

Комплекс общей площадью более 145 тыс. кв.м включает восемь корпусов, четыре из которых - жилые. В составе комплекса также предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, спортивной школы, административного здания (введено в эксплуатацию ООО "Олтэр") и подземного паркинга на 1,3 тыс. машиномест. В целом ЖК готов примерно на 90%.

С 2019 года достройку проблемного объекта в качестве техзаказчика взяла на себя девелоперская компания Capital Group.

В конце 2018 года в отношении прежнего застройщика ЖК Sky House ООО "Олтэр" (структура девелоперской компании Mos City Group, MCG) было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). В октябре текущего года Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заочного ареста в отношении основателя MCG Павла Фукса, который находится сейчас на Украине, но уже в начале ноября Мосгорсуд отменил заочный арест девелопера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще