Новости 12 декабря 2019 г. 10:07

Шесть человек предстанут перед судом в Москве за банковские махинации на сумму более 170 млн рублей

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Полицейские направили в столичный суд уголовное дело в отношении шести человек, обвиняемых в банковских махинациях на сумму более 170 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" представитель Главного управления МВД России по Москве Владимир Васенин в четверг.

"Следователями Главного следственного управления МВД России по Москве направлено в суд уголовное дело по обвинению шести участников организованной группы в незаконной банковской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере", - сказал Васенин.

Установлено, что подозреваемые совершали банковские операции по осуществлению расчетов по поручению юридических лиц, обналичиванию, инкассации денежных средств, а также кассовому обслуживанию физических и юридических лиц. Подозреваемые получали доход в виде комиссии в размере не менее 11% от перечисляемой суммы средств. "Доход составил более 170 млн рублей", - сообщил представитель управления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность), в отношении одного из фигурантов - 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица).

"К уголовной ответственности были привлечены шесть граждан в возрасте от 25 до 42 лет, в отношении которых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сказал Васенин.

Уголовное дело направлено в Тимирязевский районный суд Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще