Новости 13 декабря 2019 г. 15:13

Москва закупает ангиографы почти на 1,5 млрд рублей

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС – Правительство Москвы заключит два контракта жизненного цикла общей стоимостью 1,45 млрд рублей на поставку ангиографов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики в пятницу.

Начальные (максимальные) цены контрактов по итогам конкурсных процедур были снижены в общей сложности на с 38,3% – с 2,35 млрд до 1,45 млрд рублей.

Глава департамента инвестиционной и промполитики столицы Александр Прохоров уточнил, что контракты предусматривают поставку 16 современных ангиографов.

"На каждый из двух лотов в рамках конкурса подали заявки по три участника-производителя. В результате победителем в обоих лотах стала компания Philips – именно с ней будут заключены контракты жизненного цикла, которые предусматривают не только поставку оборудования, но и его сервис в течение 10 лет, включая закупку запасных частей и расходных материалов, обучение персонала по работе с оборудованием, обновление программного обеспечения оборудования", – приводит слова Прохорова пресс-служба.

Отмечается, что контракты жизненного цикла предусматривают приобретение товара с дальнейшим обслуживанием и ремонтом со стороны поставщика в течение всего срока службы товара. При этом город платит не за сам факт сервиса оборудования, а за обеспечение его работоспособности.

В следующем году Москва продолжит заключать такие контракты на поставку медицинского оборудования: УЗИ, рентгенов, маммографов, эндоскопического оборудования и прочего.

Москва заключает КЖЦ на поставку оборудования для различных сфер городской жизни с 2013 года, их общий объем на данный момент составляет 467,9 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще