Новости 25 декабря 2019 г. 10:43

"Современник": состояние Галины Волчек остается стабильным

Москва. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - Состояние художественного руководителя театра "Современник" Галины Волчек, госпитализированной в понедельник из-за проблем с лёгкими, не изменилось, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь театра Елена Волкова.

"Она достаточно стабильно себя чувствует, пока в больнице, пока всё так же",- сказала Волкова в среду.

Она добавила, что вся достоверная информация о состоянии Волчек, полученная от родственников худрука, появляется на сайте театра.

О госпитализации Волчек в Боткинскую больницу 23 декабря стало известно на следующий день. "По словам врачей, ситуация стабильная. Мы уверены, и у нас есть для этого основания, что Галина Борисовна скоро пойдет на поправку и приступит к работе", - говорилось во вторник в официальном заявлении на сайте "Современника". Там уточнили, что Волчек была госпитализирована в больницу в связи с легочным заболеванием, которое требует лечения в стационаре.

Помощник Волчек по литературной части Евгения Кузнецова сообщила "Интерфаксу", что худрук госпитализирована в Боткинскую больницу.

Некоторые СМИ сообщили, что Волчек находится в реанимационном отделении.

19 декабря Волчек исполнилось 86 лет.

Советская и российская актриса театра и кино, театральный режиссер и педагог Волчек родилась 19 декабря 1933 года в Москве, окончила школу-студию им. Немировича-Данченко при МХАТ им. Горького.

С 1972 года - главный режиссер Московского театра "Современник", с 1989 - его художественный руководитель. Герой труда РФ (2017), Народная артистка СССР (1989), полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством". Лауреат Государственной премии СССР (1967) и Премии президента (2002).

Режиссер более 30 спектаклей, среди них русская и мировая классика. Неоднократно приглашалась на постановки в театры Германии, Финляндии, Ирландии, США, Венгрии и Польши.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще